微信怎么给孩子申请健康码

 时间:2026-04-27 09:41:37

1、首先打开并点击进入 微信 App。

微信怎么给孩子申请健康码

2、点击首页右下角的我,进入支付选项。

微信怎么给孩子申请健康码

3、在支付页面,点击进入防疫健康码。

微信怎么给孩子申请健康码

4、点击页面下方的查看防疫健康码选项。

微信怎么给孩子申请健康码

5、找到页面的为家人代办选项并点击进入。

微信怎么给孩子申请健康码

6、在页面按实编辑信息后,点击下方的提交即可。

微信怎么给孩子申请健康码

  • 儿童防疫健康码怎么弄
  • 如何帮孩子申请健康码
  • 小孩的健康码怎么弄?
  • 小朋友健康码怎么弄
  • 小孩如何申请杭州健康码
  • 热门搜索
    瓦屋山旅游攻略 沈阳旅游 方特旅游 安徽旅游景点 河南旅游景点大全 廊坊旅游 国家旅游局 宏村旅游攻略 苏州旅游攻略 涠洲岛旅游攻略