如何帮孩子申请健康码

 时间:2026-04-27 08:02:15

1、点击我的

微信app首页点击右下角我,支付。

如何帮孩子申请健康码

2、选择健康码

点击选择防疫健康码。

如何帮孩子申请健康码

3、进入亲属码

显示健康码,点击亲属随申码。

如何帮孩子申请健康码

4、申请随申码

点击亲属随申码申请。

如何帮孩子申请健康码

5、同意条款

阅读同意申请亲属码各项条款和规定,点击下一步。

如何帮孩子申请健康码

6、提交申请

输入18岁以下孩子的身份证明,提交申请。

如何帮孩子申请健康码

  • 如何查询Apple ID 的余额
  • iPhone11如何查看电池健康
  • 如何关闭QQ微博和如何关闭QQ空间
  • 线雕——逆龄青春定格术
  • 吃螃蟹能不能喝酸奶
  • 热门搜索
    广东省旅游局政务网 国内旅游线路 武汉旅游攻略两日游 旅游特产 南京旅游报价 图瓦卢旅游 旅游资源的开发与保护 旅游观光车价格 中国生态旅游 北极村旅游风景区