抖音如何实名认证

 时间:2026-04-22 22:53:57

1、首先打开抖音,打开后点击下方的【我】

抖音如何实名认证

2、打开我的页面后,再点击下方的【更多】

抖音如何实名认证

3、点击更多按钮后,再点击下方的【设置】

抖音如何实名认证

4、打开设置页面后,再点击下方的【账号与安全】

抖音如何实名认证

5、打开账号与安全页面后,再点击下方的【实名认证】即可

抖音如何实名认证

  • 抖音站外直播开播通知提醒怎么开启与关闭
  • 抖音和抖音火山版如何开通粉丝互通
  • 抖音怎么实名认证
  • 抖音直播怎么分辨机器人
  • 抖音怎么取消实名认证
  • 热门搜索
    甘肃旅游攻略 长兴岛旅游 春节去哪里旅游比较好 坝上草原旅游 丹霞山旅游 上海旅游团 临海旅游 石柱旅游 乐途旅游 国内旅游景点攻略