抖音怎么实名认证

 时间:2026-04-22 05:13:59

1、点击三条杠

在抖音中,进入我的界面,点击右上角三条杠按钮,进入新界面。

抖音怎么实名认证

2、点击帐号与安全

在新界面中,点击设置,点击帐号与安全,进入新界面。


抖音怎么实名认证

3、点击实名认证

在新界面中点击实名认证,进入新界面,输入相关信息,点击同意协议并认证即可。

抖音怎么实名认证

  • 抖音直播推荐如何打开
  • 抖音粉丝转移怎么操作
  • 抖音注销后还能用同一个手机号申请吗
  • 如何知道抖音账号是否异常
  • 抖音实名认证怎么弄
  • 热门搜索
    红旗渠旅游 菊花岛旅游攻略 山东旅游政务网 山西太原旅游景点 峨眉山旅游价格 西安华山旅游攻略 韩国旅游报价 欧洲旅游线路 安康旅游景点 去香港的旅游团