百度极速版视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-25 10:57:45

1、打开设置

第一步,我们打开百度极速版App,进入个人中心,点击右上角“设置”。

百度极速版视频自动播放怎么关闭

2、打开播放与网络设置

第二步,我们在设置页面中找到并点击“播放与网络设置”选项。

百度极速版视频自动播放怎么关闭

3、打开视频自动播放设置

第三步,我们在新界面中,点击“视频自动播放”选项。

百度极速版视频自动播放怎么关闭

4、关闭视频自动播放

第四步,我们关闭“视频自动播放”开关即可。

百度极速版视频自动播放怎么关闭

  • 百度极速版如何关闭视频自动播放
  • 百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭
  • 百度极速版如何关闭视频自动播放功能
  • 百度极速版怎么关闭视频自动播放功能
  • 百度极速版怎么关闭移动网络视频自动播放
  • 热门搜索
    江西婺源旅游 暑假去哪里旅游最好 湖南张家界旅游攻略 张家界旅游地图 亲和力旅游 旅游地图全图高清版 临海旅游 四川的旅游景点 丹霞山旅游 桂林旅游高等专科学校