百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

 时间:2026-04-22 03:54:13

1、第一步,打开手机上的百度极速版,接着我们点击设置。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

2、第二步,然后点击播放与网络设置。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

3、第三步,点击视频自动播放。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

4、第四步,将移动网络视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭移动网络视频自动播放。

百度极速版移动网络视频自动播放怎么关闭

  • 百度极速版怎么关闭视频自动播放功能
  • 怎样关闭百度极速版视频自动播放
  • 百度极速版视频自动播放怎么关闭?
  • 百度极速版在哪儿开启视频自动沉浸播放
  • 如何关闭百度极速版移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    西柏坡旅游 徐州旅游景点大全 银川旅游景点大全 重庆市旅游 山东旅游一卡通 境外旅游 成吉思汗陵旅游区 沙坡头旅游攻略 平凉旅游 浙江省旅游局