微信头像找回我原来的微信头像

 时间:2026-04-25 12:17:52

1、点击头像脾囊

打开微信,在我的界面点击最左上角此泛脾自己的头像。

微信头像找回我原来的微信头像

2、点开放大头像

将自己的头像点开放大。

微信头像找回我原来的微信头像

3、点击三个点

在这张图的右上角有三个点点击。

微信头像找回我原来的微信头像

4、查看上一张图片菊宿

点击查看上一张图片并保存。

微信头像找回我原来的微信头像

  • 如何找回微信被更换的头像
  • 微信头像怎么找回原来用过的图片
  • 微信怎么恢复以前的头像
  • 微信头像怎么找回原来用过的图片
  • 如何找回之前使用过的微信头像(基于安卓系统)
  • 热门搜索
    青岛旅游必去景点 太原旅游景点 西班牙旅游攻略 悠哉旅游网 四川成都旅游景点 大草原旅游 常州旅游商贸高等职业技术学校 长滩岛旅游攻略 东京旅游 衡山旅游攻略