微信怎么恢复以前的头像

 时间:2026-05-07 19:10:29

1、点击微信右下角处的“我”。

微信怎么恢复以前的头像

2、找到头像,点击它。

微信怎么恢复以前的头像

3、在个人信息页面,点击“头像”。

微信怎么恢复以前的头像

4、在个人头像右上角处,点击“...”。

微信怎么恢复以前的头像

5、找到“查看上一张头像”,点击它。

微信怎么恢复以前的头像

6、页面将展示以前使用的微信头像,点击下方的“使用此头像”按钮,即可恢复。

微信怎么恢复以前的头像

  • 如何找回微信被更换的头像
  • 微信历史头像如何找回
  • 微信头像怎么找回原来用过的图片
  • 微信头像怎么找回原来用过的图片
  • 微信历史头像如何找回
  • 热门搜索
    太原旅游攻略 北戴河旅游景点有哪些 哈尔滨旅游景点 苏州旅游与财经高等职业技术学校 东京旅游攻略 养马岛旅游攻略 广东旅游景点大全 汕头旅游 河北旅游景点大全 中国旅游报