孩子没有手机怎么申请行程卡

 时间:2026-04-23 20:00:49

1、打开微信,点击上方的【搜索标志】。

孩子没有手机怎么申请行程卡

2、搜索并点击【通信行程卡】。

孩子没有手机怎么申请行程卡

3、显示通信行程卡服务,点击【前往获取】。

孩子没有手机怎么申请行程卡

4、勾选同意,点击【查询】,查询时会读取你绑定的微信手机号进行查询。

孩子没有手机怎么申请行程卡

5、获得行程卡。

孩子没有手机怎么申请行程卡

  • 美柚如何完善个人资料
  • 抖音如何删除自己不想要的作品?
  • 如何用自己手机扫描朋友圈的二维码图片
  • 熊二钓鱼小游戏攻略
  • 婴幼儿胃肠道过敏如何治疗?
  • 热门搜索
    上海到日本旅游 上虞旅游 去冰岛旅游 佘山旅游 十一旅游好去处 淄博市旅游局 新乡八里沟旅游攻略 东北旅游景点排行 宁波东钱湖旅游攻略 海南自由行旅游攻略