抖音如何删除自己不想要的作品?

 时间:2026-04-21 15:43:50

1、首先点击手机桌面中的抖音。

抖音如何删除自己不想要的作品?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

抖音如何删除自己不想要的作品?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

抖音如何删除自己不想要的作品?

4、然后点击创作者服务中心。

抖音如何删除自己不想要的作品?

5、接着点雁召击视频管理。

抖音如何删除自己不想要的作品?

6、然后点屈醒击一个视频。

抖音如何删除自己不想要的作品?

7、接着点击八追趣删除视频。

抖音如何删除自己不想要的作品?

8、最后点击删除就可以了。

抖音如何删除自己不想要的作品?

  • 抖音私信表情包怎么关闭
  • 抖音如何设置仅好友可私信我?
  • 当失恋了招到打击了怎么办?
  • 做自己的女王
  • 抖音如何开启或关闭私密账号功能?
  • 热门搜索
    星辉旅游 武汉附近旅游景点 通化旅游景点大全 聊城旅游度假区 江西的旅游景点 旅游互联网 三亚旅游团购 徐州旅游局 北京到黄山旅游攻略 河南洛阳旅游景点