极跃体育如何关闭消息开关

 时间:2026-04-21 15:52:33

1、手机打开“极跃体育”App,极跃体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

极跃体育如何关闭消息开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

极跃体育如何关闭消息开关

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

极跃体育如何关闭消息开关

4、消息设置界面点击“消息开关”后面的圆点

极跃体育如何关闭消息开关

5、“消息开关”后面的圆点变为灰色即表示关闭极跃体育消息开关成功

极跃体育如何关闭消息开关

  • 如何关闭极跃体育回复消息通知
  • 如何关闭极跃体育点赞消息通知
  • 如何关闭极跃体育关注我消息通知
  • 极跃体育如何开启消息开关
  • 极跃体育如何关闭夜间免打扰
  • 热门搜索
    马来西亚旅游攻略 北京旅游线路 冲绳旅游 安徽黄山旅游 陕西旅游烹饪职业学院 广东省旅游局 众信旅游网 额济纳旅游 天目湖旅游 蚌埠旅游