极跃体育如何开启消息开关

 时间:2026-04-23 16:24:50

1、手机打开“极跃体育”App,极跃体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

极跃体育如何开启消息开关

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

极跃体育如何开启消息开关

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

极跃体育如何开启消息开关

4、消息设置界面点击“消息开关”后面的圆点

极跃体育如何开启消息开关

5、“消息开关”后面的圆点变为绿色即表示开启极跃体育消息开关成功

极跃体育如何开启消息开关

  • 极跃体育如何开启角球显示
  • 极跃体育如何开启点赞消息通知
  • 极跃体育如何开启夜间免打扰
  • 极跃体育如何开启@我的消息通知
  • 如何开启极跃体育回复消息通知
  • 热门搜索
    大亚湾旅游景点大全 呼和浩特周边旅游景点 农业旅游 旅游保险怎么买 福建三明旅游 舟山普陀山旅游攻略 出国旅游去哪好 泰国旅游图片 九寨沟黄龙旅游攻略 杭州旅游景点介绍