极跃体育如何开启点赞消息通知

 时间:2026-04-26 04:01:35

1、手机打开“极跃体育”App,极跃体育主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

极跃体育如何开启点赞消息通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”打开设置界面

极跃体育如何开启点赞消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

极跃体育如何开启点赞消息通知

4、消息设置界面点击“点赞”后面的圆点

极跃体育如何开启点赞消息通知

5、“点赞”后面的圆点变为绿色即表示极跃体育开启点赞消息通知成功

极跃体育如何开启点赞消息通知

  • 如何开启极跃体育回复消息通知
  • 如何关闭极跃体育消息开关
  • 如何开启极跃体育消息开关
  • 如何关闭极跃体育关注我消息通知
  • 极跃体育如何关闭点赞消息通知
  • 热门搜索
    九寨旅游 桂林周边旅游 百事通旅游 丽江自由行旅游攻略 苏州旅游财经学校 桂林旅游介绍 中国旅游景点介绍 旅游网站制作 泸沽湖旅游景点 西安旅游景点门票