苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

 时间:2026-04-22 03:34:20

1、苹果手机怎么还原标识符,苹果还原标识符方法,点开【设置】下,如图。

苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

2、设置主页中是要将界面上滑动的,如图。

苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

3、紧接着我们就要按下【图书】,如图。

苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

4、【图书】中就要我们再次上滑下界面,如图。

苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

5、下方界面里我们就发现【还原标识符】是已经关闭了的,如图。

苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

6、那,简单开启下这个【还原标识符】就好,如图。

苹果手机怎么还原标识符?苹果还原标识符方法?

  • 怎么清理iPhone14储存空间?
  • 你知道iPhone12必须关闭的三个功能吗
  • 苹果手机右上角有个小绿点是什么
  • 苹果手机13怎么截屏
  • 苹果手机耗电量快是怎么回事
  • 热门搜索
    惠州商贸旅游高级职业技术学校 朝鲜旅游价格 旅游消费券 端午节旅游好去处 韩国个人旅游签证 端午节去哪里旅游好 北京市旅游局 时尚旅游 假日旅游 北疆旅游攻略