苹果手机13怎么截屏

 时间:2026-04-24 14:06:20

1、进入【触控】

首先在手机的【辅助功能】页面中找到【触控】选项

苹果手机13怎么截屏

2、打开【辅助触控】

在【触控】页面中,点击【辅助触控】选项

苹果手机13怎么截屏

3、点击【轻点两下】

在【自定操作】栏目中点击【轻点两下】

苹果手机13怎么截屏

4、辅助触截屏

在打开的轻点两下列表中,点击【截屏】即可

苹果手机13怎么截屏

  • iPhone14如何设置声音来源为砰砰声
  • 苹果13控制中心怎样添加便捷功能
  • 苹果14plus关机声音怎么关
  • iPhone手机小圆点的设置如何取消
  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 热门搜索
    春季旅游景点推荐 美国旅游签证办理 健康旅游 国庆旅游团购 广东旅游胜地 辽宁旅游地图 金华旅游团 邢台旅游局 成都旅游攻略2013 四川达州旅游