微信朋友圈删除了怎么恢复

 时间:2026-04-21 16:24:16

1、打开手机“微信”,点击“我”里面的“设置”。

微信朋友圈删除了怎么恢复

2、在里面点击“帮助与反馈”。

微信朋友圈删除了怎么恢复

3、点击右上角“小钳子”图标。

微信朋友圈删除了怎么恢复

4、然后点击“故障修复”。

微信朋友圈删除了怎么恢复

5、在下一个界面选择“朋友圈”。

微信朋友圈删除了怎么恢复

6、弹出来的对话框点击“确定”,等手机重启以后即可查看是否恢复。

微信朋友圈删除了怎么恢复

7、总结如下。

微信朋友圈删除了怎么恢复

  • 朋友圈删除后如何恢复
  • 微信朋友圈删除了能恢复吗
  • 朋友圈删除了可以恢复吗
  • 如何还原删除的微信朋友圈
  • 微信朋友圈删除了怎么恢复
  • 热门搜索
    旅游商情 张家界旅游学校 西双版纳旅游线路 旅游风光 宜兴旅游景点大全 怎么去香港旅游 国庆去哪里旅游人少 避暑山庄旅游 金华旅游景点大全 张家界旅游注意事项