朋友圈删除后如何恢复

 时间:2026-05-02 10:37:46

1、点击右下角的我

打开微信的聊天界面,在界面中点击右下角的我。

朋友圈删除后如何恢复

2、点击设置

进入我的页面之后,在页面中点击设置这个选项进入。

朋友圈删除后如何恢复

3、点击帮助与反馈

进入设置的页面之后,在设置的页面中点击帮助与反馈。

朋友圈删除后如何恢复

4、点击扳手图标

进入帮助与反馈的页面之后,点击右上角的扳手图标进入。

朋友圈删除后如何恢复

5、点击故障修复

进入微信修复工具的页面之后,在页面中点击故障修复进入。

朋友圈删除后如何恢复

6、点击朋友圈确定

进入故障修复的页面中点击朋友圈,在弹出的选项中点击确定 即可恢复已删除的朋友圈。

朋友圈删除后如何恢复

  • 微信朋友圈如何恢复删除的朋友圈
  • 微信如何恢复删除的朋友圈
  • 如何恢复已经删掉的朋友圈
  • 微信朋友圈删了怎么恢复
  • 恢复自己删掉很久的朋友圈
  • 热门搜索
    止锚湾旅游 漯河旅游景点大全 从江旅游 红色旅游论文 武当山旅游景点 组团旅游网 林州旅游景点大全 岳阳旅游攻略 四月份去哪里旅游好 丽江最佳旅游时间