vivo手机怎么强制退出盲人模式

 时间:2026-05-18 03:01:40

1、进入手机上的设置,如下图所示:

vivo手机怎么强制退出盲人模式

2、进入设置页面后,点击进入快捷与辅助,如下图所示:

vivo手机怎么强制退出盲人模式

3、在快捷与辅助页面中,点击页面上的无障碍,如下图所示:

vivo手机怎么强制退出盲人模式

4、进入页面后,点击关闭talkback功能即可退出盲人模式,如下图所示:

vivo手机怎么强制退出盲人模式

  • oppo盲人模式快捷键怎样关闭
  • opporeno4pro怎样设置来电闪光灯
  • oppo手机如何关闭taikback功能呢?
  • oppo手机无障碍模式怎么关闭
  • 盲人模式怎么解除
  • 热门搜索
    陕西安康旅游景点 厦门大嶝岛旅游攻略 昆明周边旅游景点 中国国旅旅游网 三亚旅游景点地图 新西兰旅游景点 去台湾旅游攻略 江苏淮安旅游景点 香港旅游景点图片 九寨沟黄龙旅游攻略