苹果手机微信语音怎么转发

 时间:2026-04-24 06:26:26

1、长按语音

在好友聊天页面,长按需要转发的语音。

苹果手机微信语音怎么转发

2、点击收藏

在弹出的选项中,点击收藏。

苹果手机微信语音怎么转发

3、转发好友

收藏完毕后,点击进入需要转发的好友。

苹果手机微信语音怎么转发

4、添加选项

进入后,点击右下角的添加选项。

苹果手机微信语音怎么转发

5、进入收藏

点击进入收藏选项。

苹果手机微信语音怎么转发

6、转发语音

进入后,点击刚刚收藏的语音发送即可。

苹果手机微信语音怎么转发

  • iphone如何转发语音
  • 苹果手机微信语音怎么转发
  • 苹果手机微信语音怎么转发给别人
  • 苹果手机微信语音怎么转发
  • iphone如何转发微信语音
  • 热门搜索
    辽阳旅游网 澳门旅游景点地图 平乐古镇旅游攻略 花莲旅游攻略 环球旅游资讯 春节旅游推荐 莆田旅游网 上海旅游网站 舟山旅游网 国内旅游哪里好玩