苹果手机微信语音怎么转发

 时间:2026-04-24 04:10:55

1、  第一步;点击多选设置界面

  长按微信语音信息界面,点击【多选】图标选项。

苹果手机微信语音怎么转发

2、  第二步;点击转发图标界面

  选取多条语音信息,点击左下角【转发】图标选项,进入新的界面。

苹果手机微信语音怎么转发

3、  第三步;点击合并转发界面

  在转发选项中,点击【合并转发】图标选项,选好友点击发送,就可以设置完成。

苹果手机微信语音怎么转发

  • 苹果手机微信语音怎么转发给别人
  • 苹果手机微信语音如何转发给别人
  • iphone如何转发语音
  • 苹果手机微信语音怎么转发
  • iphone如何转发微信语音
  • 热门搜索
    河北旅游局 外出旅游必备物品清单 同里古镇旅游攻略 海南自助旅游 深圳西冲旅游攻略 鼓浪屿旅游区 马六甲旅游 鹤岗旅游 西溪湿地旅游攻略 黄河旅游