嗨配如何开启通知显示消息详情

 时间:2026-04-26 20:19:45

1、手机打开”嗨配“App,嗨配主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

嗨配如何开启通知显示消息详情

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

嗨配如何开启通知显示消息详情

3、设置界面点击”通知显示消息详情“后面的圆点

嗨配如何开启通知显示消息详情

4、”通知显示消息详情“后面的圆点变为绿色即表示嗨配开启通知显示消息详情成功

嗨配如何开启通知显示消息详情

  • 嗨秀秀场如何开启消息提示音
  • 嗨歌如何开启消息防打扰
  • 如何关闭嗨配通知显示消息详情
  • 嗨配如何关闭通知显示消息详情
  • 脉脉如何开启通知显示消息详情
  • 热门搜索
    连云港旅游攻略 龙岩旅游 东莞旅游景点大全 大连旅游攻略 西双版纳旅游攻略 旅游业的发展前景 河北旅游景点大全 林芝旅游 黔东南旅游 西湖旅游攻略