嗨秀秀场如何开启消息提示音

 时间:2026-04-23 12:25:56

1、手机打开“嗨秀秀场”App,嗨秀秀场主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

嗨秀秀场如何开启消息提示音

2、个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

嗨秀秀场如何开启消息提示音

3、设置界面点击“消息提示音”后面的圆点

嗨秀秀场如何开启消息提示音

4、“消息提示音”后面的圆点变为绿色即表示嗨秀秀场开启消息提示音成功

嗨秀秀场如何开启消息提示音

  • 两个苹果手机同一个帐号 怎么消除关联
  • 苹果手机账号被禁用怎么办?
  • 宝宝早餐吃什么好?
  • 手机版优酷星光币怎么赚取
  • 苹果手机的App Store打不开怎么办
  • 热门搜索
    汉中旅游网 江西武功山旅游攻略 西安旅游纪念品 海南自由行旅游攻略 澳大利亚旅游买什么 旅游卫视畅游北京 三亚自助旅游 过年去哪里旅游 哈尔滨 旅游 瑞丽旅游景点