哔哩哔哩如何清理缓存

 时间:2026-04-22 18:36:45

1、点击我的

在手机上打开软件进入界面后,点击【我的】,如图所示。

哔哩哔哩如何清理缓存

2、点击设置

在页面中,点击【设置】,如图所示。

哔哩哔哩如何清理缓存

3、点击清理存储空间

进入页面后,点击【清理存储空间】,如图所示。

哔哩哔哩如何清理缓存

4、点击清理选中项目

在页面中,在需要清理的选项前打勾,然后点击【清理选中项目】,如图所示。

哔哩哔哩如何清理缓存

  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 哔哩哔哩怎么清理缓存
  • 哔哩哔哩如何清理本地缓存垃圾
  • 哔哩哔哩如何清理缓存
  • 哔哩哔哩怎样清理缓存
  • 热门搜索
    云南旅游服务网 热浪岛旅游攻略 海南万宁旅游 春节云南旅游 四川色达旅游 阿里巴巴旅游 从江旅游 聊城旅游度假区 云南旅游景点地图 沈阳到海南旅游专列