IOS软件最新版本如何开启hi~siri

 时间:2026-05-05 04:27:05

1、打开【设置】

IOS软件最新版本如何开启hi~siri

2、找到“siri与搜索”并点击进去

IOS软件最新版本如何开启hi~siri

3、打开【用“嘿siri”唤醒】开关

IOS软件最新版本如何开启hi~siri

4、自动进入语料收集环节,按照步骤录入声音即可。

IOS软件最新版本如何开启hi~siri

5、如果需要换成其他人,则关掉【用“嘿siri”唤醒】开关,再重新打开即可重新录入语料。

  • iPhone8plus怎么增强对比度
  • iPhone关掉“钱包”appSiri建议通知显示
  • 苹果手机序列号号码查询
  • 白酒酒店渠道怎么做
  • 超激斗梦境雪崩暴走刷图加点攻略
  • 热门搜索
    成都旅游局 温哥华旅游 洪泽湖旅游 江苏旅游攻略 香港澳门旅游 朱家尖旅游 国外旅游胜地 山东旅游地图 成都市内旅游景点 北京周边旅游景点大全