中国农业银行活期转定期怎么转?

 时间:2026-04-21 14:40:33

1、打开手机中的中国农业银行app,点击登录再点击一下系统界面的全部选项。

中国农业银行活期转定期怎么转?

2、然后我们再点击一下定活互转按钮,如下图。

中国农业银行活期转定期怎么转?

3、接着我们点击一下活期转定期按钮,按照提示操作即可将活期的存款改为定期。

中国农业银行活期转定期怎么转?

  • 手机农行怎么自助办理定期存款
  • 中国农业银行APP怎么活期转定期
  • 定期到期了在手机上怎么转存
  • 定期存款可以在手机上操作吗
  • 手机银行怎样办理定期存款
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自由行 广州周边旅游 去日本旅游要多少钱 中国旅游网 榆林旅游 中华人民共和国旅游法 贵州旅游自由行攻略 三沙旅游 葫芦岛旅游 北疆旅游