手机银行怎样办理定期存款

 时间:2026-05-01 03:41:04

1、在工商银行我的页面点击存款选项。

手机银行怎样办理定期存款

2、进入到存款页面后,点击定期存款右侧的更多选项。

手机银行怎样办理定期存款

3、在存入整存整取页面选择一种利率。

手机银行怎样办理定期存款

4、在页面中输入要存入的金额,进行存定期即可。

手机银行怎样办理定期存款

  • 定期存款可以在手机上操作吗
  • 定期到期了在手机上怎么转存
  • 建设银行定期转活期在手机上怎么转
  • 手机农行怎么自助办理定期存款
  • 定期到期了在手机上怎么转存?
  • 热门搜索
    去北京旅游 厦门旅游多少钱 成都旅游团 坝上草原旅游 昆明旅游路线 暑假去哪里旅游最好 潍坊旅游景点大全 洛阳旅游年票官网 日内瓦旅游 云南旅游路线图