快手里面的艺术字体如何更换?

 时间:2026-04-24 13:09:51

1、首先打开手机上的“快手”APP。

快手里面的艺术字体如何更换?

2、打开后,点击左上角的三横按钮。

快手里面的艺术字体如何更换?

3、打开后,点击“设置”,在设置页面找到并点击“通用设置”。

快手里面的艺术字体如何更换?

4、打开后通用设置后,找到并点击“语言”。

快手里面的艺术字体如何更换?

5、打开后,点击有三种语言,选择“繁体中文”,这样就设置为繁体中文啦。

快手里面的艺术字体如何更换?

  • 快手聊天背景图怎么设置
  • 快手群怎么更改群头像?
  • 快手背景图怎么设置
  • 快手怎么添加表情包
  • 快手字体大小怎么设置
  • 热门搜索
    旅游公司加盟 西安旅游景点 北京旅游地图 济南旅游攻略 西安旅游股票 柬埔寨旅游攻略 泉州旅游 阳朔旅游攻略 稻城亚丁旅游攻略 旅游路线