波点音乐软件中的歌单怎么添加音乐

 时间:2026-04-29 20:03:03

1、打开手机桌面上的波点音乐软件,选择页面中的新建歌单选项。

波点音乐软件中的歌单怎么添加音乐

2、接着我们进入的页面中输入名称,选择右侧的完成选项。

波点音乐软件中的歌单怎么添加音乐

3、然后我们在进入的页面中下方选择点击添加歌曲选项。

波点音乐软件中的歌单怎么添加音乐

4、最后我们在进入的页面中选择音乐,点击右上角的完成即可。

波点音乐软件中的歌单怎么添加音乐

  • 波点音乐怎样跟好友一起听音乐
  • 波点音乐如何进行加好友
  • 怎样更改MUSIC ZONE中的形象
  • qq音乐一起听怎么发表情
  • 微光怎么禁止访问手机麦克风
  • 热门搜索
    旅游上海 福建土楼旅游攻略 崇武古城旅游攻略 洛阳旅游年票景点 内蒙古旅游注意事项 庐山旅游地图 大理旅游点 甘肃天水旅游 海南旅游必去景点 深圳东部华侨城旅游