微光怎么禁止访问手机麦克风

 时间:2026-04-27 02:45:04

1、更新隐私设置功能

进入应用设置平台,更新隐私设置的功能。

微光怎么禁止访问手机麦克风

2、选择管理系统授权项目

选择管理系统授权的项目。

微光怎么禁止访问手机麦克风

3、打开麦克风权限目录

打开麦克风权限的目录。

微光怎么禁止访问手机麦克风

4、关闭麦克风开关即可

关闭麦克风的权限右边的开关,即可禁止访问手机麦克风。

微光怎么禁止访问手机麦克风

  • 微光app怎么创建房间
  • 光遇药水怎么获得
  • 如何开启王者荣耀游戏后台保留语音功能?
  • TT如何关闭送礼物不显示在礼物墙
  • 王者荣耀如何关闭游戏总声音
  • 热门搜索
    南昌梅岭旅游攻略 北京旅游景点路线 大连康辉旅游网 广西旅游发展委员会 阳西沙扒湾旅游攻略 十一去哪旅游好 顺义旅游景点 海南旅游局官网 关岛旅游攻略 去日本旅游攻略