折叠的群聊怎么恢复

 时间:2026-04-21 20:28:22

1、点击折叠的群聊

进入微信聊天首页,在聊天列表中找到并点击【折叠的群聊】。

折叠的群聊怎么恢复

2、点击群聊

进入一个新的页面之后,找到想还原不再被折叠的群。

折叠的群聊怎么恢复

3、点击三点图标

进入该群的聊天页面,点击页面右上角的三个点图标。

折叠的群聊怎么恢复

4、关闭按钮

在这个页面中,将消息免打扰下的【折叠该群聊】下的按钮关闭即可恢复了。

折叠的群聊怎么恢复

  • 微信折叠的群聊不显示后怎么找回
  • 微信折叠的群聊不显示后在哪里找回
  • 微信删除了折叠的群聊选项怎么办?
  • 微信折叠的群聊不显示后怎么找回
  • 微信折叠群聊在哪里找出来
  • 热门搜索
    甘南旅游注意事项 春节丽江旅游 土耳其旅游局 欧洲旅游地图 千岛湖旅游攻略二日游 浙江东方海外旅游有限公司 珠海旅游攻略自由行 西欧旅游 湿地旅游 上海 旅游景点