微信折叠群聊在哪里找出来

 时间:2026-04-21 20:28:35

1、点击微信

打开微信进入应用再点击微信。

微信折叠群聊在哪里找出来

2、点击群聊

在微信消息页面下滑找到并点击折叠的群聊。

微信折叠群聊在哪里找出来

3、找到折叠的群聊

在折叠的群聊页面可看到被折叠的各种群聊。

微信折叠群聊在哪里找出来

1、点击菜单

打开微信在应用页面点击下方的微信、通讯录或者发现菜单。

微信折叠群聊在哪里找出来

2、点击符号

在微信新页面中点击右上角的放大镜符号。

微信折叠群聊在哪里找出来

3、找到群聊

输入折叠的群聊,再点击进入功能下方折叠的群聊。

微信折叠群聊在哪里找出来

  • 微信折叠的群聊不显示后在哪里找回
  • 微信折叠的群聊不显示后怎么找回
  • 微信删除了折叠的群聊选项怎么办?
  • 微信折叠群聊怎么取消
  • 折叠的群聊在哪
  • 热门搜索
    广州旅游公司 成都到西双版纳旅游 海边旅游去哪里好 荷包岛旅游攻略 西安有哪些旅游景点 携程网 旅游 走四方旅游网 南安旅游景点大全 中国旅游摄影网论坛 莽山旅游攻略