有爱清单如何关闭应用图标标记

 时间:2026-04-22 16:40:41

1、手机打开“有爱清单 ”App,有爱清单 点击右下角的“我”打开个人信息界面

有爱清单如何关闭应用图标标记

2、个人信息界面点击“通知权限”打开通知权限设置界面

有爱清单如何关闭应用图标标记

3、通知权限设置界面点击“应用图标标记”后面的圆点

有爱清单如何关闭应用图标标记

4、“应用图标标记”后面的圆点变为灰色即表示有爱清单关闭应用图标标记成功

有爱清单如何关闭应用图标标记

  • 怎么启用番茄猫应用图标标记
  • 手机设置怎么开启应用图标标记
  • 番茄猫怎么开启应用图标标记
  • 番茄猫怎么关闭应用图标标记
  • 番茄猫如何停用应用图标标记
  • 热门搜索
    青州旅游 安康旅游 草原旅游 深圳旅游 马蜂窝旅游网 晋城旅游 凯撒旅游 成都周边旅游 澳大利亚旅游 长春大学旅游学院