怎么启用番茄猫应用图标标记

 时间:2026-04-22 19:42:04

1、手机打开“番茄猫”App,番茄猫主界面点击右上角的“…”打开活动界面

怎么启用番茄猫应用图标标记

2、活动界面点击下方的“更多”打开更多设置界面

怎么启用番茄猫应用图标标记

3、更多设置界面点击“应用图标标记”后面的圆点

怎么启用番茄猫应用图标标记

4、“应用图标标记”后面的圆点变为黑色即表示启用番茄猫应用图标标记成功

怎么启用番茄猫应用图标标记

  • 如何启用番茄专注应用触感
  • 如何启用番茄猫每日提醒
  • 番茄猫如何启用显示星期日期
  • 番茄猫怎么启用专注模式
  • 番茄猫怎么启用同步提醒事项
  • 热门搜索
    安徽旅游 旅游攻略 附近旅游景点 西藏旅游攻略 宜昌旅游 普陀山旅游攻略 婺源旅游 黄山旅游攻略 太原旅游 旅游区