手机丢失支付宝怎么冻结账户

 时间:2026-04-28 21:20:43

1、进入我的图标

在支付宝账户首页,单击下方的我的菜单,进入个人页面。

手机丢失支付宝怎么冻结账户

2、打开我的客服

在我的页面中单击最下方的我的客服菜单,进入客服页面。

手机丢失支付宝怎么冻结账户

3、点击账户安全

在弹出的客服页面中单击账户安全专区。

手机丢失支付宝怎么冻结账户

4、进行挂失

进入挂失页面点击立即挂失按钮,快速地完成账户挂失,即可冻结账户。

手机丢失支付宝怎么冻结账户

  • 手机掉了支付宝怎么冻结账号
  • 手机丢了支付宝账号怎么冻结
  • 手机丢失支付宝怎么冻结
  • 如何冻结支付宝账户
  • 手机丢了怎么挂失
  • 热门搜索
    旅游淡季 白石山旅游攻略 三门峡黄河旅游节 文明旅游 金佛山旅游攻略 安徽绩溪旅游 库车旅游 东莞旅游公司 云南旅游天气 免费旅游