手机丢了支付宝账号怎么冻结

 时间:2026-04-24 04:20:07

1、打开支付宝,点击进入“我的”的界面,再点击右上角的“设置”符号,进入“设置”界面。

手机丢了支付宝账号怎么冻结

2、进入“设置”界面后,点击“账号与安全”,进入“账号与安全”界面。

手机丢了支付宝账号怎么冻结

3、进入“账号与安全”界面后,点击“安全中心”,进入“安全中心”界面。

手机丢了支付宝账号怎么冻结

4、进入“安全中心”界面后,点击“账号挂失”,进入“账号挂失”界面。

手机丢了支付宝账号怎么冻结

5、进入“账号挂失”界面后,点击“立即挂失”即可。

手机丢了支付宝账号怎么冻结

  • 如何帮别人冻结支付宝账号
  • 手机丢失支付宝怎么冻结
  • 怎样帮别人冻结支付宝账号
  • 如何冻结支付宝账户
  • 手机丢了怎么挂失支付宝和微信
  • 热门搜索
    酒泉旅游景点大全 旅游超市 文县旅游 黄花城水长城旅游区 云南旅游通票 赤峰旅游资讯网 南京途牛旅游网 止锚湾旅游攻略 甘肃旅游政务网 宁波旅游图