红米手机充电时怎么使呼吸灯常亮#百元挑战#

 时间:2026-04-21 19:48:01

1、第一步:在红米手桌面上打开“设置”图标。

红米手机充电时怎么使呼吸灯常亮#百元挑战#

2、第二步:在设置页面,选择“更多设置”。

红米手机充电时怎么使呼吸灯常亮#百元挑战#

3、第三步:接着点击“呼吸灯”。

红米手机充电时怎么使呼吸灯常亮#百元挑战#

4、第四步:接着将“充电时呼吸灯常亮”右侧的按钮打开。

红米手机充电时怎么使呼吸灯常亮#百元挑战#

5、第五步:当“充电时呼吸灯常亮”右侧的按钮选中后,即可使手机充电时呼吸灯常亮。

红米手机充电时怎么使呼吸灯常亮#百元挑战#

  • 小米手机怎么启用新版控制中心
  • 红米手机如何开启充电时呼吸灯常亮
  • 小米手机怎么关闭游戏WLAN下提前下载资源包功能
  • 小米11返回键在哪里调到左边
  • 如何设置小米手机音质模式?
  • 热门搜索
    成都到丽江旅游 诸城旅游 巴塞罗那旅游攻略 特种旅游 青芒果旅游网 9月份适合去哪里旅游 台湾旅游注意事项 冠豸山旅游攻略 国内旅游公司 旅游景点排行榜