小米11返回键在哪里调到左边

 时间:2026-04-21 19:48:28

1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

小米11返回键在哪里调到左边

2、点击【全面屏】选项。

小米11返回键在哪里调到左边

3、勾选【经典导航键】。

小米11返回键在哪里调到左边

4、将【虚拟键调换顺序】开关关闭即可设置返回键在左边。

小米11返回键在哪里调到左边

5、将【虚拟键调换顺序】开关开启即可设置返回键在右边。

小米11返回键在哪里调到左边

1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。

2、点击【全面屏】选项。

3、勾选【经典导航键】。

4、将【虚拟键调换顺序】开关关闭即可设置返回键在左边。

5、将【虚拟键调换顺序】开关开启即可设置返回键在右边。

  • 小米手机辅助功能在哪打开
  • MIUI13怎样开启息屏显示?
  • 红米手机息屏怎么显示时间
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 小米手机自动开启省电模式怎么回事
  • 热门搜索
    清远旅游网 春节去哪里旅游最好 江门旅游攻略 绍兴旅游地图 贵州省旅游学校 昆明旅游线路 新西兰旅游费用 澳新旅游 永嘉旅游景点大全 开封旅游地图