微信拍一拍怎么设置关闭

 时间:2026-04-23 03:30:24

1、打开个人信息

在微信我的界面,点击上方自己的账号信息,进入个人信息设置。

微信拍一拍怎么设置关闭

2、点击拍一拍

在个人信息设置界面打开拍一拍设置。

微信拍一拍怎么设置关闭

3、设置拍一拍

在拍一拍设置界面可以看到,当前8.018版本暂不支持关闭该功能,但可以删除拍一拍设置的文字内容,这样被人拍一拍的时候就不显示个性文案了。

微信拍一拍怎么设置关闭

  • 拍一拍功能太烦人怎么取消
  • 微信如何避免误触拍一拍
  • 微信怎么关拍一拍
  • 微信拍一拍可以关闭吗
  • 怎么关闭拍一拍别人的功能
  • 热门搜索
    山西太原旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 台湾垦丁旅游攻略 保定周边旅游景点 云南旅游攻略地图 三亚航空旅游学院 澳大利亚旅游买什么 春节后旅游 旅游管理专业描述 齐云山旅游攻略