怎么注销手机微信支付功能

 时间:2026-04-26 00:44:16

1、首先打开微信主页,点击右下角【我】

怎么注销手机微信支付功能

2、在我的页面点击【服务】选项进入

怎么注销手机微信支付功能

3、进入服务界面,点击【钱包】

怎么注销手机微信支付功能

4、进入钱包页面,点击【支付设置】

怎么注销手机微信支付功能

5、进入支付设置页面,点击【注销微信支付】办理注销即可。

怎么注销手机微信支付功能

  • 微信支付分尚未关闭在哪里
  • 15天内提前强制注销微信支付
  • 注销微信支付怎么注销不了
  • 微信怎么申请注销零钱
  • 微信支付怎么注销
  • 热门搜索
    澳洲旅游网 八月份适合去哪旅游 扬州旅游局 男士旅游鞋 遵义旅游必去景点 大丰旅游 苏州三山岛旅游攻略 铜川旅游景点大全 曲靖旅游景点大全 嵊泗旅游攻略