华为怎么切换耳机模式

 时间:2026-04-23 10:00:19

1、点击声音与振动

在设置界面,点击声音与振动进入。

华为怎么切换耳机模式

2、点击Huawei Histen音效

进入声音与振动界面,点击Huawei Histen音效进入。

华为怎么切换耳机模式

3、选择3D音效

勾选3D沉浸,选择3D音效即可。

华为怎么切换耳机模式

  • 华为手机耳机模式在哪设置
  • 华为手机耳机模式在哪设置
  • 华为耳机模式在哪里关闭
  • 华为手机最上面显示耳机图标怎么清除
  • 华为手机没声音显示耳机标志
  • 热门搜索
    天智旅游网 去澳大利亚旅游签证 上海旅游酒店 泰山旅游景点 杭州普陀山旅游 俄罗斯海参崴旅游 自然旅游景点 浙江宁波旅游 深圳到澳门旅游攻略 西安旅游攻略2013