如何设置手机时间和日期?

 时间:2026-05-09 12:44:13

1、手机桌面找到并选择“设置”,在设置中找到“通用”,点击进入选择“日期和时间“。

如何设置手机时间和日期?

2、在日期和时间中点击蓝色字体可以调整时间和日期。

如何设置手机时间和日期?

3、打开自动设置的选项可以让系统自动联网校准时间。

如何设置手机时间和日期?

4、总结如下图所示。

如何设置手机时间和日期?

  • 时间和日期怎样添加到手机桌面
  • 手机桌面怎么显示年月日和时间
  • 手机桌面时间怎么设置
  • 手机屏幕显示日期和时间怎样设置
  • 手机桌面日期时间显示设置
  • 热门搜索
    呼伦贝尔旅游 九华山旅游攻略 去台湾旅游 广西旅游景点 嵊泗列岛旅游攻略 江西旅游景点 泰国旅游 土耳其旅游 保定旅游 山东旅游职业学院