杭州核酸检测结果在哪里查询

 时间:2026-04-22 23:20:53

1、打开市民中心

打开支付宝首页,点击”市民中心“。

杭州核酸检测结果在哪里查询

2、打开专区

进入办事大厅,点击”疫情防控服务专区“。

杭州核酸检测结果在哪里查询

3、打开服务

点击”核酸检测证明“。

杭州核酸检测结果在哪里查询

4、查询核酸检测结果

输入身份证和姓名,点击”查询“按钮,即可查看核酸检测结果。

杭州核酸检测结果在哪里查询

  • 如何办理预约转账业务
  • 仓库工作每日要检查注意的事项
  • t500钥匙应急感应位置
  • 怎么开家厨电专卖店
  • "data/download/" 或 "data/addonmd5" 目录无法
  • 热门搜索
    温州洞头旅游攻略 国庆云南旅游 怀柔旅游地图 温州附近旅游景点大全 云南旅游景点地图 广西旅游发展委员会 南山佛教文化旅游区 火山岛旅游攻略 过年旅游 英国旅游签证新政策