如何办理预约转账业务

 时间:2026-04-21 19:40:30

1、打开招商银行APP,在首页点击【转账】。

如何办理预约转账业务

2、点击箭头,展开菜单,选择【预约转账】

如何办理预约转账业务

3、点击【+】

如何办理预约转账业务

4、选择好记的备注,例如【还贷款】。

如何办理预约转账业务

5、设置【还款日期】和【还款方式】

如何办理预约转账业务

6、填写转账信息。

如何办理预约转账业务

7、输入取款密码

如何办理预约转账业务

8、成功添加预约。

如何办理预约转账业务

  • 狗万客户端怎么设置任务下载参数
  • 小爱同学怎么更换唤醒方式
  • 有药膳功能的凉拌菜
  • 宝宝斗场组队竞技玩法
  • 虎年又称做什么年
  • 热门搜索
    湖南凤凰旅游攻略 冬天旅游去哪里 摄影旅游 野三坡旅游 美东旅游 国家旅游日 湖南有哪些旅游景点 世界旅游日是哪一天 昆明旅游地图 秦皇岛旅游一卡通