OPPO R9怎样设置指纹解锁

 时间:2026-04-21 21:17:07

1、点击设置图标

进入点击桌面的设置图标进入--点击指纹与密码--添加指纹。

OPPO R9怎样设置指纹解锁

2、点击添加指纹

点击添加指纹后会出现相应的界面,然后将你想录入指纹的手指放在指纹按键,进行相关录入。

OPPO R9怎样设置指纹解锁

3、录入成功

录入成功后会有以下相应提示。

OPPO R9怎样设置指纹解锁

  • OPPO手机软件自动更新怎么关闭
  • oppoa72怎么设置锁屏
  • oppo手机怎么添加指纹解锁
  • oppo手机的指纹设置在哪里
  • oppo手机怎么设置锁屏
  • 热门搜索
    广之旅旅游网 旅游四级 延安 旅游 上海到港澳旅游 旅游服务礼仪 南宁旅游景点大全 旅游活动主题 北极光旅游 赤峰旅游网 丽江旅游景点大全