oppoa72怎么设置锁屏

 时间:2026-05-07 10:51:54

1、进入设置界面,选择“个性化”。

oppoa72怎么设置锁屏

2、在个性化中选择“壁纸”

oppoa72怎么设置锁屏

3、进入壁纸设置界面,可以点击想要设置的系统壁纸。

oppoa72怎么设置锁屏

4、进入预览界面,选择“设为壁纸”

oppoa72怎么设置锁屏

1、1、进入设置界面,选择“个性化”。

2、在个性化中选择“壁纸”

3、进入壁纸设置界面,可以点击想要设置的系统壁纸。

4、进入预览界面,选择“设为壁纸”

  • oppo手机怎么设置锁屏
  • OPPO手机怎么设置锁屏图案锁?
  • oppo手机怎么设置屏幕锁?
  • OPPO手机怎么设置图案锁
  • OPPO手机如何设置屏幕锁?指纹锁?
  • 热门搜索
    十二月适合去哪里旅游 上海著名旅游景点 韩城旅游景点大全 澳大利亚墨尔本旅游 同城旅游网站机票 西部旅游景点 海口三亚旅游攻略 巢湖旅游景点大全 过年旅游好去处 镇江旅游景点大全