微信如何只显示中国

 时间:2026-04-23 23:21:37

1、打开微信,在出现的页面点击“我”,点击微信头像。

微信如何只显示中国

2、进入个人信息页面,选择“更多”选项,在出现的界面点击“地区信息”。

微信如何只显示中国

3、进入后会自动定位当前位置为“中国”,选择“中国”之后就可以看到地址信息显示为中国。

微信如何只显示中国

4、总结如下。

微信如何只显示中国

  • 微信地区怎么设置只显示中国大陆
  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信如何只显示中国
  • 热门搜索
    公司旅游注意事项 吉林市旅游团 海南岛旅游图片 湖北旅游攻略自助游 房山旅游网 邢台旅游区 仁化旅游景点大全 中国旅游的好地方 京东大峡谷旅游区 宁波旅游社