微信如何只显示中国

 时间:2026-04-25 05:38:41

1、首先,打开微信并登录账号,点击右下角【】,然后点击左上方个人头像

微信如何只显示中国

2、进入个人信息页面后,点击【更多】。

微信如何只显示中国

3、在更多信息页面,点击并打开【地区】。

微信如何只显示中国

4、进入地区选择页面后,直接选择点击【中国】。

微信如何只显示中国

5、回到更多信息页面后,可以发现地区设置只显示中国。

微信如何只显示中国

  • 微信地区怎么设置只显示中国大陆
  • 微信怎么设置中国大陆不显示城市
  • 微信地址怎么改成中国大陆
  • 微信地区怎么设置中国大陆
  • 微信地区只显示中国大陆
  • 热门搜索
    湖南旅游局官网 中南国际旅游公司 海口旅游必去景点 重庆到云南旅游攻略 内蒙古旅游景点地图 韩国旅游最新消息 浙江农家乐旅游 临沂竹泉村旅游度假区 云南香格里拉旅游景点 中山旅游攻略