抖音动态在哪里找

 时间:2026-05-07 15:35:14

1、打开手机,然后找到并打开抖音短视频软件。

抖音动态在哪里找

2、进入到抖音界面后,再点击右下角的我选项。

抖音动态在哪里找

3、进入到界面我后,点击图示箭头所指的动态选项。

抖音动态在哪里找

4、然后我们就找到发布的动态了,点击该动态,继续查看详情。

抖音动态在哪里找

5、最后我们找到动态后,还可以查看评论,分享该动态等。

抖音动态在哪里找

  • 微信登录和平精英头像和性别不一致怎么办?
  • 抖音怎么样在发布视频时去除视频原来带的声音
  • 抖音在哪获取视频的链接
  • 茶化石功效与作用
  • 苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友
  • 热门搜索
    扬州旅游景点介绍 四月份适合去哪里旅游 珠海旅游景点排名 特价旅游团 杭州到云南旅游 去哪儿网旅游团购 贵州有什么旅游景点 铜鼓旅游景点 北海旅游路线 白洋淀旅游景点