苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

 时间:2026-05-11 17:00:19

1、我先打开手机上的微信。

苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

2、打开微信之后我们点击通讯录。

苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

3、在通讯录这里面我们点击这个右上角的这个人+图标。

苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

4、然后我们点击手机联系人。

苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

5、接着,我们点击上传你的通讯录。

苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

6、我们点击上传通讯录找朋友。

苹果手机微信怎么从手机通讯录添加好友

  • 怎么用苹果手机添加朋友的微信?
  • iOS系统微信app允许通过“ 微信号”搜寻添加
  • 微信联系人如何删除
  • 苹果手机微信黑名单怎么移出来
  • 微信好友备注手机号
  • 热门搜索
    万仙山旅游攻略 承德避暑山庄旅游 一月份去哪里旅游好 重庆到四姑娘山旅游 北京旅游人才网年审 十一去哪旅游好 安徽九华山旅游攻略 西安市旅游地图 宁波周边旅游 夏季旅游景点排行