微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?

 时间:2026-05-15 22:53:35

1、首先打开手机上的微信,然后点击设置。如图所示:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?

2、之后点击通用。如图所示:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?

3、然后点击照片、视频、文件和通话。如图所示:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?

4、最后将移动网络下视频自动播放的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭移动网络下视频自动播放。如图所示:

微信移动网络下视频自动播放是如何关闭的呢?

  • 微信播放音乐悬浮窗如何关闭
  • 微信播放音乐悬浮窗怎么关闭?
  • 微信如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 怎么把微信自动播放视频关掉
  • 微信怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    中国旅游研究院 海南的旅游景点 云南旅游注意事项 汉中旅游景点大全 仙女山旅游攻略 旅游卫视美丽俏佳人 无锡 旅游 旅游团队 云南旅游必去景点 上海旅游地图